Kontakt 

 Die wichtigsten Kontaktdaten im Überblick 

Sie haben ein Anliegen?
Treten Sie mit uns in Kontakt

 Ihre Ansprechpersonen für alle Fälle 

Finden Sie schnell und einfach die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen.

Euromobil GmbH 

Hansestraße 12
27419 Sittensen
Tel.: +49 4282 73110

Für Anfragen zur Pkw-Vermietung an Privatkunden

Kundenservice VW FS | Rent-a-Car
E-Mail: operations@euromobil.de

Für Anfragen zum VW FS | Auto Abo

 Für Anfragen zum Lizenzgeschäft Euromobil & VW FS | Rent-a-Car

Tel.: +49 4282 7311 20
E-Mail: kontakt@euromobil.de

Für Anfragen zur Pkw-Vermietung an Geschäftskunden

Langzeitmiete VW FS | Rent-a-Car
Tel.: +49 4282 789 9430
E-Mail: langzeitmiete@vwfs-rac.com

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Geschäftskunden in Ihrer Region

Leitung Vertrieb

Amin Moukaddam
Mobil: +49 172 44 52 159
E-Mail: amin.moukaddam@euromobil.de

Leitung Geschäftskunden

Mike van den Bovenkamp
Mobil: +49 172 34 75 176
E-Mail: michael.vandenbovenkamp@euromobil.de

Key Account ManagerInnen je Region:

David Reddmann
Mobil: +49 162 63 45 162
E-Mail: david.reddmann@euromobil.de

Ivan Pavlovic
Mobil: +49 173 88 75 001
E-Mail: ivan.pavlovic@euromobil.de

Daniel Schütz
Mobil: +49 172 82 12 740
E-Mail: daniel.schuetz@euromobil.de

Felicitas Laaf
Mobil: +49 152 56 77 2292
E-Mail: felicitas.laaf@euromobil.de

Bert Biesenbach
Mobil: +49 172 1687897
E-Mail: bert.biesenbach@euromobil.de

Franziska Moeller
Mobil: +49 162 211 2232
E-Mail: franziska.moeller@euromobil.de

Peter Gschirr
Mobil: +49 173 5297 810
E-Mail: peter.gschirr@euromobil.de

Im Fall einer Panne

PKW Pannenhotline
Tel.: +49 4282 7899410 (Inland)*

*0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, Mobilfunkpreis max. 0,60 € pro Anruf

Im Fall einer Panne

PKW Pannenhotline
Tel.: +49 4282 7899410 (Inland)*

*0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, Mobilfunkpreis max. 0,60 € pro Anruf

Korrektes und regelkonformes Verhalten hat für uns höchste Priorität. Nur wenn wir uns gesetzeskonform und integer verhalten, schützen wir unser Unternehmen, unsere Mitarbeitenden und unsere Geschäftspartner_innen. Damit wir diesem Anspruch gerecht werden können, ist es wichtig, von potenziellem Fehlverhalten zu erfahren und dieses abzustellen. Das Hinweisgebersystem unserer Muttergesellschaft Volkswagen Financial Services bietet die Möglichkeit, potentielle Regelverstöße von Mitarbeitenden zu melden.